На «Арене Балашиха» прошел Чемпионат ФХР 3х3 – Лига Ставок City Cup. Это второй турнир, организованный Федерацией хоккея России и ее партнером, букмекерской компанией «Лига Ставок», буквально за считанные дни.

Первый подобный турнир завершился несколько неделями ранее — 14 июня.

Команды явно сделали выводы по итогам предыдущего турнира, стали подходить к новой игре более системно, действовать более слаженно и тактически изощренно. Как результат – резко сократилось количество разгромных побед одного из соперников и, напротив, стало куда больше упорных матчей, исход которых до последних мгновений оставался неясен.

Во многих случаях победителя пришлось выявлять в серии бросков. На первом этапе без них не обошлась ни одна группа, да и медали были распределены именно таким способом. Более того, среди 12 команд, взявших старт в турнире, не оказалось ни одной, которая закончила бы его без единого набранного очка. А уж в группе А соперники вообще обыграли друг друга по кругу, так что места между ними пришлось распределять по дополнительным показателям.

По итогам группового этапа в плей-офф вышли Новосибирск, Сочи, Казань, Омск, Казань, Новокузнецк, Екатеринбург, Магнитогорск и Москва. К финалу добрались лишь двое. Москва, которую представляли в том числе Дмитрий Рашевский, Егор Зайцев, Илья Талалуев, Александр Никишин и Максим Цыплаков. И Казань, где выступал Дмитрий Воронков.

Победа досталась казанцам — 2:1 Б, а в матче за третье место в серии буллитов Новосибирск уступил Новокузнецку (2:3Б)

Никита Гончаров, который в первом турнире выступал в составе Тулы на этот раз надел майку Новосибирска. И вместе с Андреем Ревацким боролся за третье место в поединке с Новокузнецком.  Павел Порядин сыграл в составе Омска и отличился покером в матче против Москвы. Его партнеры по команде Егор Попов и Дмитрий Огурцов забросили по шайбе.

Индивидуальными наградами были отмечены Александр Никишин, как лучший игрок оборонительного плана.

Дмитрию Воронкову вместе со званием победителя турнира в составе Казани досталось звание самого полезного игрока (MVP) и самого экстримального игрока турнира.