Каждую неделю на сайте Париматч МХЛ определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей. 

Лучший вратарь
Матвей Ботов, МХК «Атлант»

ботов5.jpg

19-летний голкипер сыграл три матча, во всех были одержаны победы. Всего в них Ботов пропустил 2 шайбы и 1 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности вратаря – 0.67. Процент отраженных бросков – 98 в среднем за игру. Всего отразил 87 из 89 бросков по своим воротам. На площадке провел 179 минут.

Лучший защитник
Михаил Стихановский, «Мамонты Югры»

Стихановский2.jpg

19-летний игрок обороны провел два матча, по ходу которых забросил 2 шайбы и сделал 2 результативные передачи (4 очка). Показатель полезности Стихановского – «+2». Защитник сделал дубль в матче против «Сарматов» и заработал 2 минуты штрафа. Также он заблокировал 7 бросков и нанес 3 броска по воротам соперников.

Лучший нападающий
Иван Мурашов, «Чайка» 

18-летний нападающий на прошлой неделе провел три матча, в которых отметился 3 шайбами и 2 результативными передачами (5 очков). Показатель полезности форварда – «+4». На его счету 1 гол в большинстве и 1 победная шайба. Также Мурашов заблокировал 1 бросок, провел 3 силовых приема и нанес 11 бросков по воротам соперников.

Источник: МХЛ