Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов одиннадцатой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарём признан Никита Беспалов («Спартак»), в двух гостевых матчах (победа в основное время и поражение в серии бросков) не пропустивший в игровое время. Продолжительность его безголевого отрезка на данный момент составляет 123 минуты и 59 секунд.

– лучшим защитником признан Филип Хольм («Торпедо»), в трёх матчах одержавший вместе с командой две гостевые победы и набравший в них 3 (2+1) очка. Защитник нижегородцев отметился дублем в поединке против «Трактора», оба раза реализовав большинство, не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), а также нанёс 8 бросков по воротам.

– лучшим нападающим признан Денис Зернов («Авангард»), в четырёх гостевых матчах набравший 7 (4+3) очков (лучший результат недели среди нападающих). На счету форварда «Авангарда» дубли в поединках против «Йокерита» и «Слована». Зернов не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), нанёс 10 бросков по воротам и провёл 7 силовых приёмов.

– лучшим новичком признан голкипер Илья Коновалов («Локомотив»), одержавший победы в двух проведённых матчах. В поединке против московского «Динамо» 20-летний вратарь ярославского клуба четвёртый раз в нынешнем сезоне сыграл на ноль. Коновалов отразил 94,55% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1,50.

KHL.ru