Каждую неделю на сайте Париматч Молодежной хоккейной лиги определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей.

Лучший вратарь
Павел Ромашкин, «СКА-1946» 

18-летний голкипер на минувшей неделе сыграл два матча, одержал две победы и не пропустил ни одной шайбы, заработав два «сухаря». Коэффициент надежности – 0.00. Процент отраженных бросков – 100 в среднем за игру. Всего отразил 56 из 56 бросков по своим воротам. На площадке провел 119 минут.

Армейцы остаются на третьем месте на Западе, в этом году они пока не пропустили ни одной шайбы, во многом благодаря Ромашкину, который защищал ворота в двух из трех матчей против «Крыльев Советов» и «Амурских Тигров». Это первый лучший голкипер недели в этом сезоне, который не пропустил за семь дней. «Сорок шестые» ведут победную серию из девяти встреч.

Лучший защитник
Арман Ирицян, МХК «Динамо-Москва» 

19-летний игрок обороны провел три матча, в которых сделал 4 результативные передачи (4 очка). Показатель полезности Ирицяна – «+3». Защитник за минувшую неделю не набрал ни одной минуты штрафа. Также он заблокировал 1 бросок, провел 2 силовых приема и нанес 9 бросков по воротам соперников.

Динамовцы являются не только лидерами по очкам в Западной конференции, они еще и пропустили меньше всех в МХЛ. И хотя в отличие от «СКА-1946» у них уже есть пропущенные шайбы в новом году, это не мешает москвичам штамповать победы, а Арман Ирицян стал самым результативным защитником семидневки с 4 результативными передачами.

Лучший нападающий
Александр Кисаков, МХК «Динамо-Москва» 

Напп2.jpg

18-летний форвард провел три матча, в которых отметился 4 шайбами и 3 результативными передачами (7 очков). Показатель полезности – «+3». На счету Кисакова 2 дубля в ворота «Крыльев Советов» и «Амурских Тигров» 1 победная шайба. Также он провел 1 силовой прием и нанес 14 бросков по воротам соперников.

«Динамо М» не только команда, которая меньше всех пропускает, но и команда, которая больше всех забивает. И первая неделя 2021 года это наглядно продемонстрировала. Кисаков является лучшим бомбардиром МХЛ с 53 (28+25) очками в 43 матчах. Его звено с Максимом Махриным и Никитой Луховским также стало самым результативным на минувшей неделе.

 

Источник: МХЛ