Игроки и тренеры о матчах 12 октября.

«Трактор» — «Адмирал» — 2:3 Б

Константин Глазачев, нападающий «Адмирала»:

– Матч получился тяжёлым. Всё начиналось удачно, если бы мы закончили со счетом 2:0 второй период, было бы полегче. Но «Трактор» играет дома с сумасшедшей поддержкой трибун и смог отыграться. Слава богу, что получилось выиграть по буллитам. В том, что мы позволили противнику сравнять счет с 2:0, как и в Магнитогорске, нет ничего страшного. В хоккее всё бывает, для нас это не тенденция. Две победы на Урале – хороший результат, но мы какие-то Робин Гуды. Себе очки берем, и другим даём заработать. Все рядом в турнирной таблице, поэтому не хотелось бы давать баллы сопернику.

Эндрю Кейлоф, нападающий «Трактора»:

– В принципе игру начали не очень хорошо и получили достаточно быстрые голы, но мы сражались, отыгрались, смогли перевести встречу в овертайм и могли победить там. Однако «Адмирал» выиграл по буллитам. Получается, что во многих играх «Трактору» приходится догонять соперника. Мы проявляем характер, который поможет нам в других матчах сезона. Если говорить о буллитах, то будем ещё работать над ними и посмотрим, как будет дальше. Я бы сказал, что мы и приобрели одно очко, и потеряли. Когда уже будет приближаться плей-офф, один балл может решать, попадём мы в восьмёрку или нет.

Никита Тертышный, нападающий «Трактора»:

– Если говорить о первой пропущенной шайбе, то не хватило концентрации. Неприятно пропускать уже через 20 секунд после начала матча. Но это хоккей, мы смогли исправить ситуацию и довели дело до овертайма. Все ребята были сплоченной командой, всем спасибо. В дополнительное время могли забить. А в буллитах решает то, у кого мастерства больше. У нас тоже неплохая команда, но бывают такие матчи, когда первый пропущенный гол оказывает сильно влияние. Если бы мы не пропустили на первой минуте, игра бы могла пойти по совсем другому сценарию.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

-– В целом содержанием я доволен. Хороший быстрый матч был. Играли интересно и напряженно до последних секунд. Очень доволен всей игрой и тем, что взяли два очка.

Петерис Скудра, главный тренер «Трактора»:

– Для нас очень непростой первый период, нахватали много удалений. Потом переговорили с ребятами, пошли отыгрываться, но это занимает очень много сил. Опять уже у нас много бросков и времени в зоне атаки – не хватает реализации моментов. Надо что-то кардинально менять. Потому что по работе, по игре у нас всё неплохо, но в уровне мастерства, который есть у команды в данный момент, нужны перемены. Нельзя каждый вечер столько бросать, играть в атаке и не выжимать это в результат на табло. Это самое тяжёлое для нас на этом этапе. А так ребята сражались, шли до конца, но по-другому мы и не могли. Отличная поддержка, болельщики гнали нас вперёд. Готовимся к ещё одному матчу дома перед выездом.

«Авангард» — «Динамо» Рига – 4:1

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо»:

— В принципе, хорошее начало, хорошая игра. Слишком много ошибок во втором периоде, не можем так ошибаться. Слишком много потерь на синей линии, при выходе из зоны, перевернули эту игру. В остальном — в желании, особенно при игре в меньшинстве, — очень порадовали сегодня, отношение было хорошим. Мы двигаемся дальше, будем там набирать очки.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

— Еще одна хорошая командная победа, здорово все сработали. Валентин Пьянов забросил две свои первые шайбы в сезоне, и они сегодня были очень важными: он использовал свои моменты, играя с партнёрами по звену. В первом периоде, думаю, мы действовали хорошо, но противник давил, прессинговал и забил первый гол: это придало ему уверенности и энергии. Но затем нам удалось сравнять, и далее, уже во втором периоде, мы хорошо играли, создавали трафик, здорово использовали время в зоне нападения. Считаю, что мы достаточно успешно действовали в большинстве, но, как коллега отметил, Рига здорово нейтрализовывала меньшинство. Поэтому это еще одна такая, хорошая, общая победа, которой я очень доволен.

«Северсталь» — «Металлург» — 1:2

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

— Во втором периоде мы пропустили гол, а в третьем не использовали моменты, поэтому получилась смазанная концовка. Ребята молодцы, что выстояли. По уходу Величкина… Что тут комментировать? Все старались, выжимали из себя. Уходя, он пожал руку нам и ребятам.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:

— К нашим игрокам претензий нет, единственное – две ошибки в начале первого периода, и когда второй гол забивали. Можно сказать, расхлябанность небольшая привела к пропущенным шайбам. Бились, старались. Ничего страшного, идем дальше. Почему выпустили Хакимова вместо Подъяпольского? Меня после игры с «Барысом» спрашивали, почему Хакимов не играет. Так решили, что еще сказать?

Максим Матушкин, защитник «Металлурга»:

— Очень важная победа, нам нужно набирать очки. Тяжелый был матч на выезде, и здорово, что мы взяли два очка. Рад, что забил сегодня, всегда хочется приносить максимальную пользу команде. Что происходит с «Металлургом»? Сейчас мы смотрим только вперед, наш следующий соперник московское «Динамо», и только об этом мы сейчас думаем. Мы неудачно начали, но нужно выбираться из ямы, и только вместе мы сможем это сделать.

Андрей Локтионов, нападающий «Металлурга»:

— Удачный матч для нас, два очка взяли, а с ними у нас сейчас проблема. Все ребята рады, что удалось победить. «Северсталь» хорошая быстрая команда, заряженная, ребята бегают с первой минуты до последней, и мы были готовы к этому. Ощущаю ли я позитив в игре команды? В последних пяти играх мы набираем очки, хотя и с трудом они даются. Будем стараться с преимуществом побеждать, а не с разницей в один гол. Как не опустить руки в нашей ситуации? Разговоры тут не помогают, их было очень много. Разбирали игры, работали. Победы придут только через работу, и в нее нужно включаться засучив рукава. Никак иначе.

Илья Хохлов, защитник «Северстали»:

— Неплохая игра. У нас были моменты, могли сравнять счет. Вышли на игру, опасались соперника чуть-чуть. «Металлург» — мастеровитая команда с хорошим подбором игроков, которые из полумомента могут гол создать. Первый период провели не очень хорошо, надо было более серьезно отнестись к игре – были небольшие провалы, гол пропустили. Потом вроде переломили, но времени чуть не хватило, могли еще забивать. В большинстве сегодня не забили, но мы работаем над этим. Понимаем, что в современном хоккее многое зависит от игры в неравных составах. Нужно добавлять в этом компоненте.

Источник: КХЛ