Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов после победы над рижским «Динамо» (2:1) отметил, что команде было важно найти свою игру, а также похвалил Дмитрия Воронкова.

Тимур Билялов: «Лучший игрок матча сегодня – команда», изображение №1

− Приз лучшего игрока матча вам дали с учётом прошлых заслуг в Риге?

− Думаю, отчасти да – явно не я сегодня лучший игрок. Я считаю, что лучший игрок сегодня – это команда. В нападении дожали, поэтому ребята молодцы.

− Когда счёт стал 1:1, чувствовалось какое-то напряжение?

− Напряжения особо-то и не было, просто надо было найти свою игру. В третьем периоде мы её нашли, давили и дожали соперника.

− Как вам победный гол сегодня?

− Дима (Воронков) – молодец: добил её, дожал, смял и вратаря, и защитника.

− В последней смене жарко было у ваших ворот.

− Это моя работа. Команда, в принципе, не давала сегодня много бросать, и мне нужно было делать своё дело, тащить. Хорошо, что получилось.

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков после победы над рижским «Динамо» (2:1) прокомментировал инцидент с Рейнисом Лейниексом и вспомнил обе заброшенные шайбы в ворота соперника.

− С первых минут игры стало понятно, что на вас идёт охота.

− Я даже не понял, в чём дело. Он (Рейнис Лейниекс) подъехал и зацепил меня, я упал, увидел, что судья дал 2 минуты. Он продолжил меня цеплять.

− Но вы не ответили и заработали команде большинство.

− Да всё спокойно было. Начало матча, я вышел играть в хоккей, а не драться. У них удаление, у нас большинство, надо было больше реализовывать.

− В чём проблема? Забросили в большинстве всего одну.

− Нужно больше бросать, и тогда голы придут. В моменте с шайбой Эмиля (Галимова) парни поборолись у борта, Эмиль подкрикнул, я ему дал, он подставил.

− Вторая шайба получилась типичной вашей – с пятака, в борьбе.

− Надо больше забивать, моменты-то есть. Нужно забрасывать ещё и ещё.

Источник: ХК «Ак Барс»