Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов после победы над московским «Динамо» (5:2) подчеркнул, что в такой результативной игре нет ничего необычного, а также отметил, что команда продолжила играть так же, как и в прошлых встречах.

− Сегодня у «Ак Барса» не было трёх лучших бомбардиров – Азеведо, Кормье и Петрова. Команда забила 5 голов и как будто даже не заметила отсутствия лидеров.

− Их нет, появились другие снайперы. У нас – командная игра, значит, мы и без них можем забивать. Это нормальное явление, рабочий момент.

− Такое активное начало сегодня – это больше везение или просто выполнили тренерское задание?

− Нет, почему. Если в предыдущей игре много бросали, шайба не заходила, каталась по ленточке, то сегодня продолжили делать то же самое – где-то, может, вратарь не проснулся, ещё что-то. Нас уже это не волнует, мы бросали, залетало – всё идёт от простого.

− С чем связана такая результативность в этой игре?

− Да ни с чем. Две игры была засуха, сегодня за те две игры забили пять. Это нормально, такое бывает. Каждый день не может залетать по пять-семь шайб. Против «Сибири» выиграли по буллитам, сегодня забросили пять с игры. Ничего сверхъестественного тут нет. Больше идём на ворота – это тренерская установка.

Форвард «Ак Барса» Олег Ли подчеркнул, что команда забросила очень нужные голы, продолжает играть в свой хоккей и прокомментировал изменения в игровых сочетаниях.

− Такой ураганный первый период – это реакция на предыдущие 2 матча, когда не всё получалось?

− Да, где-то не получалось у нас забить, особенно, у нападающих. Хорошо, что прорвало – это нужная для нас победа. Важные голы – то, что мы забили их в первом периоде, придало уверенность.

− Во втором и третьем периоде была задача не упустить победу?

− Мы в каждом периоде стараемся играть в свой хоккей. Где-то получается лучше, где-то – чуть похуже, не всегда получается забивать, но главное – продолжать гнуть свою линию. Мы это делали, у нас было много моментов, не забили, к сожалению. Но мы продолжали играть в свой хоккей в каждом из периодов.

− Каждый матч у «Ак Барса» − новые сочетания звеньев. Насколько это тяжело или наоборот хорошо?

− Не могу конкретно ответить на этот вопрос. Тренерам виднее, они ставят по ситуации, смотрят, как будет лучше для команды, смотрят соперника, разбирают матчи. От этого уже и сочетания идут. Мы побеждаем – это самое главное. А как ставят – это уже нужно уметь перестраиваться. Когда игра не идёт, меняются сочетания, поэтому очень важно найти эту игру и не подстраиваться только под одних партнёров

Источник: ХК «Ак Барс»