Есть мнение, что для многих команд КХЛ стадия плей-офф уже началась. Глядя на некоторые результаты матчей действительно складывается такое впечатление.

«Ак Барс» дважды на этой неделе разгромил «Трактор». (1:4 и 6:0) В двух встречах отличился Александр Радулов (2+3), который забросил уже 20 шайбу в сезоне. Кроме Радулова шайба на счету Никиты Лямкина, передача у Дмитрия Воронкова.

Закручивают интригу на востоке и «Амур» с «Адмиралом», выдавая камбэки против «Сибири». Так, во встрече с «Амуром» нападающий «Сибири» Валентин Пьянов оформил дубль, но «тигры» на 4 шайбы сибиряков набросали своих 6. Среди авторов Ярослав Лихачев и Павел Махановский.

В матче «Сибири» против «Адмирала» моряки уступали по ходу встречи, но Николай Чебыкин исправил ситуацию, забросив и в основное время, и в овертайме (5:4ОТ) Николай проводит лучший сезон в КХЛ не только по набранным очкам (10+11), но и по стабильности в игре. Фактор доверия налицо.

Прекрасно влился в коллектив «Трактора» Никита Сошников. О лидерстве говорить рано, но свои 11(5+6) очков за 15 матчей Сошников уже набрал. И именно его шайба и шайба Владимира Ткачева помогла челябинцам переиграть «Авангард» (2:4)

«Магнитка» не укладывается в основное время, но это хороший вариант зацепить очки даже если итоговый счет в пользу соперника. Как например, против «Витязя» (2:1Б) или «Ак Барса» (3:4ОТ) Победный овертайм сложился только с «Барысом» (2:1Б) Шайба Дениса Зернова и передача Семена Кошелева сыграли свою роль.

«Нефтехимик» усилиями Егора Попова переиграл «Автомобилист» (1:2) и попытался повторить успех с «Салаватом Юлаевым». Тут Павел Порядин забросил даже в меньшинстве, но для победы этого не хватило. Очки «волкам» достались по итогам овертайма (3:2ОТ)

На Западе «Северсталь» после уверенной игры Александра Самонова отсрочила ЦСКА путевку в плей-офф, переиграв армейцев 1:4.

«Витязь» дважды переиграл «Сочи» при непосредственном участии Артема Бородкина, который забросил сам и отдал результативную передачу в этих встречах. В соавторах у него Никита Гончаров. Кроме того, подмосковная дружина отобрала очки у ММг, что позволило «Витязю» оторваться от «Спартака» в турнирной таблице.

«Спартак» же в свою очередь переиграл минское «Динамо» (4:3ОТ). Лепту в победу внесли Александр Хохлачев и Максим Цыплаков. Повторить успех в матче с КРС у красно-белых не вышло, но очки команда зацепила (3:2ОТ). Хохлачев, Цыплаков и Илья Талалуев заработали по результативной передаче.

Максим Джиошвили продолжает набирать очки за «Динамо». Улучшает свою статистику новичка и Богдан Тринеев. Парни на двоих сообразили победный гол в поединке против Барыса.

СКА закрепляет успех в чемпионате благодаря результативности Никиты Гусева, Эмиля Галимова и защитников – Игоря Ожиганова, Андрея Педана и Александра Никишина.

Что касается «Сочи», то команда обречена на статус аутсайдера в этом сезоне. Однако несмотря на это сами хоккеисты продолжают работать, играть и зарабатывать очки. Яркий пример тому 1+1 от Кирилла Петькова и шайба Егора Бабенко в матче против «Витязя».

В ВХЛ Александр Трушков помог «Ладе» переиграть «Барс» и вплотную приблизиться к пятой строчке таблицы, а Дмитрий Куликов «засушил» СКА-Неву на старте недели, где Павел Кукштель отметился заброшенной шайбой в составе «Химика».

За «Буран» забрасывал Егор Баланов.

Артем Антипов поучаствовал в разгроме «Дизеля» в составе «Югры» (0:6). Те же 6 шайб «Зауралье» отправили в ворота «Ермака». На счету Дмитрия Колготина дубль.

Егор Круженков стал автором победной шайбы в матче «Омских Крыльев» против «Челмета».

А самый результативный матч недели выдали «Рубин» и «Химик». Команды оформили на двоих 10 шайб. В авторах в том числе значатся Илья Баранов, Никита Попугаев, Илья Берестенников и Егор Брютов, на счету которого победная шайба за тюменцев.

В МХЛ тем временем определился первый участник плей-офф. Им стал ярославский «Локомотив». Ждем следующих «сухарей» от Сергея Мурашова, а пока голкипер «Капитана» Артемий Плешков «сушит» «Русских Витязей».

Александр Щербаков отметился дублем в матче СКА-1946 против питерского «Динамо» (8:2). Одна из ответных шайб на счету Леонида Бойкова.

Александр Филатьев отличился в составе «Омских Ястребов».