Семён Кошелев о матче против «Барыса» (2:1ОТ)

– Тяжёло было: вязкая игра с нашей стороны, и со стороны «Барыса». Не так много голевых моментов было создано. Так что, можно сказать, что во втором, в третьем периодах шла игра до гола. Мы рады, что выиграли, и счастливы. Тем более в такой знаменательный матч  «Металлурга».

– «Металлургу» удалось забить быстрый гол на старте второго периода. Вы стали соавтором шайбы Андрея Чибисова. Расскажите об этой голевой комбинации.

– В средней зоне мы перехватили шайбу. Быстро переместились в зону соперника. Я отдал пас на Андрея Чибисова, и у него получилось с лёту подправить шайбу в ближний угол.

– В середине третьего периода вам довольно-таки серьёзно досталось…

– Я так и не понял, от чего мне прилетело: от шайбы или от клюшки? Я пошёл встык, и не понял, чем получил. Хорошо, что в визор попало. Если бы не визор, даже не хочу представлять, что бы было.

– Как изменилась игра «Барыса» по сравнению с предыдущими матчами?

– От «ножа» играют. Видно, для всех уже какой-то плей-офф начался. И для нас, и для них. Каждая играя очень мощная. Так сейчас играют все соперники.

– Какие проблемы приходилось решать при преодолении обороны гостей в этом матче?

– Плотная средняя зона. Много потерь было именно на этом участке площадки. Пытались обыгрывать и доставлять шайбу в глубину зоны атаки. А там надо было «копать», выцарапывать её.

– «Металлург» сам хорошо сыграл в обороне, позволив нанести «Барысу» лишь 21 бросок. В этом ведь заслуга не только защитников, но и нападающих?

– Конечно, мы стремимся к этому. К тому, чтобы не было моментов у наших ворот, не делать свои ошибки. Не давать сопернику ничего.

– Три дня паузы перед «Ак Барсом». Пойдут ли они на пользу?

– Надеюсь, что пойдут на пользу. Насколько я знаю, это для нас самая большая пауза до плей-офф. Набраться сил, и в бой.

– Следующий соперник стремится к лидерству на «Востоке». За счёт чего его можно обыграть?

– Делать свою работу. Не смотреть на них, а концентрироваться на своей игре. В любом случае, всё зависит от нас.