Преодолимые трудности

«Авангард» остается командой, чей сложный старт в чемпионате бросается в глаза особенно остро. На этой неделе в ситуации наметились некоторые изменения – омская команда одержала свою первую победу в сезоне. В матче против «Барыса» (2:5) Отжать очки удалось и у «Сибири». Игра завершилась серией бросков, в которой «Сибирь» была в шаге от поражения, но Валентин Пьянов своим четким исполнением под перекладину спас ситуацию – 3:2Б. Победный буллит на счету Бека.

Свои трудности испытает ХК «Сочи». Как с победами, так и с количеством заброшенных шайб. Два матча – одна шайба, в которой поучаствовал Амир Гараев. Маловато.

«Нефтехимик» хоть и забрасывает больше «Сочи», но вот с победами тоже трудно. На этой неделе «волки» уступили «Торпедо» (2:3), «Трактору» (4:0) и «Автомобилисту» (3:4). В последнем стоит отметить шайбу Павла Порядина и в целом неплохую игру команды, но пока «Автомобилист» на родном льду не победим. В этом заслуга в том числе и Стефана Да Косты, который в матче против нижнекамцев набрал два очка (1+1).

«Спартак» при хорошем старте сезона не так стабилен в своих результатах. Илья Талалуев, Максим Цыплаков и Александр Хохлачев (1+1) принесли красно-белым победу на СЮ (1:3), а вот дальше москвичи уступили «Торпедо» (1:2ОТ) после победного гола Кенни Агостино в ОТ. И «Ак Барсу» (1:4). Тут шайба престижа от Дмитрия Кугрышева после передачи Егора Савикова влетела на последних секундах матча.

Не стабилен и «Амур». Молодой форвард Ярослав Лихачев продолжает набирать очки чуть ли не в каждом матче, как и Игорь Руденков, что принесло победу над КРС (2:1). Но дальше «тигры» дважды уступили «Магнитке» (0:3 и 2:3). На счету Дениса Зернова и Семена Кошелева по шайбе.

Повод праздника

Для московского «Динамо» эта неделя сложилась весьма успешно. Две «сухие» победы над «Витязем» и «Сочи», вот только со СКА победы добиться не удалось, несмотря на эффектную шайбу Дмитрия Рашевского «слету» (2:3). И эта шайба для него стала второй на неделе.

СКА усилиями в том числе и Игоря Ожиганова с Александром Никишиным и Михаилом Пашниным по-прежнему остаются непобедимы. В матче с «Северсталью» победа тоже дважды досталась армейцам. Хотя, в ответном поединке череповчане после гола Николая Тимашова были близки к победе и уступили лишь в серии буллитов (1:2Б)

«Ак Барс» добавляет в свою коллекцию побед, Александр Радулов – очков, а Артем Галимов – красивых голов. В совокупности с результативными баллами Даниса Зарипова хороший показатель. Осталось наладить игру в большинстве, а пока можно и в меньшинстве забрасывать. Как они это делали в матче с минским «динамо», где Радулов в ОТ принес победу своей команде.

«Трактор» порадовал болельщиков и крупно разгромил «Нефтехимик». (4:0) На счету Владимира Ткачева дубль, а Никита Тертышный оформил дубль-ассист.

Принять на личный счёт

Олег Ли (1+1) и Стефан Да Коста (1+0) при участии Ефима Гуркина (0+1) принесли очередную домашнюю победу своей команде в матче против «Сибири».

Игорь Ожиганов за три матча недели в составе СКА успел набрать 4 (2+2) очка. Артем Бородкин забросил свою первую шайбу сезона в ворота ЦСКА, а Максим Джиошвили отметился первым набранным баллом в составе «Динамо».

О «Динамо». Москвичи подписали контракт с молодым нападающим Даниилом Давыдов, который на старте сезона за питерское «Динамо» в МХЛ набрал уже 6 (3+3) очков в 4 матчах. Ждем голов в КХЛ, а пока можно отметить дебютный матч.

С дебютной шайбо в МХЛ можно поздравить Дмитрия Табатадзе, отличившегося в составе «Толпара» против «Ладьи» (3:1)

«Локо-76» уступил «Ирбису» (4:1), где за казанцев отличился Тимофей Жулин, но затем провел очень удачный матч против «Алмаза», а Сергей Мурашов, вышедший в старте, оформил «сухарь».

Интересное противостояние получилось между московским «Динамо» и «Красной Армией». 4:3 и 2:3 по итогам двух матчей и ничья по победам и поражениям, а с набранными очками со льда ушли Владислав Чуркин (1+1) Никита Шалышкин (1+1) и Артем Барабоша (1+0).

В ВХЛ произошла первая отставка сезона. «Рязань-ВДВ» отказалась от услуг своего главного тренера после очередного поражения (2:5 – «Молоту») Тут не спасает ни «витязь» Никита Гончаров со своими заброшенными шайбами, ни местный форвард Андрей Ревацкий, забросивший «Торосу» (2:3).

Не все хорошо на старте складывается и у «Ермака», но тут в активе команды есть первая победа. И добыл ее Илья Берестенников, набравший 4 (2+2) очка в этом самом матче против «Ростова» (3:6)

Никита Попугаев неплохо освоился в «Рубине». На этой неделе у хоккеиста 1+1. Марсель Шолохов забрасаывает за «Челмет», а Даниил Аймурзин прекрасно проявляет себя в составе «Тороса». После хет-трика на прошлой неделе, у Даниила 1+1 в матче с Рязанью.